Россия проиграла Канаде в финале Молодежного чемпионата мира по хоккею 2020

Сборные
05.01.2020, 23:46 0
Поделиться:

В первом периоде коллективы не смогли забить друг другу шайб, хотя Россия имела четыре попытки реализовать лишнего.

Во второй двадцатиминутке счет открыл Никита Александров с передач Егора Замулы и Григория Денисенко. Менее через пару минут счет сравнял форвард канадцев Дилан Козенс. Тем не менее россияне вновь вышли вперед, благодаря голу капитана Денисенко, в ассистентах - Александр Романов и Егор Соколов.

В заключительной двадцатиминутке россияне увеличили преимущество до 3:1, благодаря шайбе Максима Соркина, отметившегося результативным действием впервые на турнире. Ответ канадцев не заставил себя долго ждать и менее чем через минуту счет стал 2:3 - Коннор Макмайкл сократил отставание до минимума. Почти сразу Канада реализовала большинство и сравняла счет в матче голом Барретта Хэйтона, того самого, который не снял шлем во время нашего гимна на групповом этапе. Решающий гол забил Экил Томас.

Россия - Канада 3:4 (0:0 2:1 1:3)