Два очка Кучерова помогли «Тампе» победить «Даллас»

НХЛ
22.09.2020, 09:22 0
Поделиться:

На стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне (Канада) завершилась вторая встреча серии финала Кубка Стэнли между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Даллас Старз».

В первом периоде на льду доминировали исключительно хоккеисты «Тампы», которые забросили три безответных шайбы. В двух голах принял участие российский форвард Никита Кучеров, отметившийся ассистентским дублем.

Во втором и третьем периодах «Даллас» предпринял попытки отыграться, но забросил по одной шайбе в каждом из игровых отрезков.

Таким образом, матч завершился победой «Тампы», а счёт в финальной серии Кубка Стэнли стал 1-1.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Даллас Старз» — 3:2 (3:0, 0:1, 0:1).

1:0 — Пойнт (Кучеров, Худман), 11:23 (5х4).

2:0 — Палат (Кучеров, Худман), 14:22 (5х4).

3:0 — Шаттенкирк (Коулман, Чирелли), 15:16.

3:1 — Павелски (Клингберг, Радулов), 34:43 (5х4).

3:2 — Янмарк (Клингберг, Радулов), 45:27.

Вратари: ВасилевскийХудобин (00:00 — 58:43).

Следующая встреча между «Даллас Старз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг» состоится в четверг, 24 сентября. Начало – в 3:00 по московскому времени.