СКА пропустил 6 шайб и проиграл с самым крупным счетом в КХЛ

КХЛ
03.01.2020, 22:13 0
Поделиться:

3 января 2020 года в самом позднем матче игрового дня КХЛ в Хельсинки на «Хартвалл Арене» встретились местный «Йокерит» и СКА. Первый период закончился со счетом 0:0. В центральной двадцатиминутке санкт-петербургские «армейцы» пропустили 5 шайб. В заключительном периоде «джокеры» забили еще один гол, доведя разгром до счета 6:0. Таким образом, СКА прервал свою пятиматчевую победную серию над «Йокеритом» и в то же время потерпел самое крупное поражение в истории КХЛ.

Ворота «армейского» клуба сперва защищал Алексей Мельничук, пропустивший пять шайб. На девятнадцатой минуте второго периода место в воротах занял Магнус Хелльберг, но «сухими» свои имения не оставил. В составе финского клуба по три очка набрали Петер Регин (2+1) и Стив Мозес (1+2). К слову, Мозес в сезоне 2016/2017 стал обладателем Кубка Гагарина в составе СКА, хотя не провел ни одного матча в плей-офф.

Следующую игру СКА проведет в Минске 5-го января, где встретится с местным «Динамо». Начало матча - 17:10 по московскому времени. Полное расписание других матчей КХЛ.